Il Collegio

Commissioni

Per quanto riguarda informazioni, necessità o suggerimenti gli iscritti sono pregati di contattare esclusivamente il referente della commissione.

Presidente ENZO TONZANI
RAPPORTI CON ISTITUZIONI ESTERNE ED INTERNE – SCUOLA E FORMAZIONE

Commissione Deontologia
Responsabile: Geom. Enzo Tonzani
Coordinatore:
commissione.deontologia@geometri.pg.it

Commissione Pareri di Congruità – Standard Qualità Professionale
Responsabile: Geom. Antonella Petrucci
Coordinatore: Geom. Pino Bistacchi
commissione.liquidazionecompensi@geometri.pg.it

Commissione Formazione – Scuola Praticantato – ITS
Responsabile e Coordinatore: Geom. Mario Malizia
commissione.formazione@geometri.pg.it

Commissione Rapporti Istituti Tecnici – Scuola
Responsabile: Geom. Pietro Chitarrai
Coordinatore:
commissione.istitutitecnici@geometri.pg.it

Commissione Topografia (Agenzia delle Entrate)
Responsabili: Geom. Luca Montagnoli
Coordinatore:
commissionecatasto@geometri.pg.it

Commissione Estimo – Valutazioni – CTU
Responsabile: Geom. Guido Luna
Coordinatore: Geom. Massimiliano Galli
commissione.estimo@geometri.pg.it

Commissione Edilizia Sostenibile – Energia – Acustica
Responsabile: Geom. Norise Fedeli
Coordinatore:
commissione.sostenibile_energia@geometri.pg.it

Commissione Sicurezza – Prevenzione Incendi
Responsabile: Geom. Tommaso Servettini
Coordinatore: Geom. Giordano Armadoro
commissione.sicurezza@geometri.pg.it

Commissione Supporto alla Protezione Civile per Emergenze nel Territorio e Volontariato
Responsabile: Geom. Luca Montagnoli
Coordinatore:
commissione.protezionecivile@geometri.pg.it

Vice Presidente MARIO MALIZIA
RAPPORTI CON REGIONE – PROVINCIA – COMUNI su normative di riferimento

Commissione Edilizia – Urbanistica
Responsabile: Geom. Stefano Antonini
Coordinatore: Geom. Fabrizio Giuliani
commissione.urbanistica@geometri.pg.it

Commissione Agricoltura – Ambiente
Responsabile: Geom. Claudio Pacciarini
Coordinatore: Geom. Renzo Salustri
commissione.agricoltura@geometri.pg.it

Commissione Gestione Immobili – Condominio
Responsabile: Geom. Mario Malizia
Coordinatore: Geom. Fabrizio Bruno
commissione.gestioneimmobili@geometri.pg.it

Commissione Valori Immobiliari e Mercato immobiliare
Responsabili: Geom. Andrea Buono e Geom. Tatiana Pecci
Coordinatore: Geom. Andrea Buono

Commissione Lavori Pubblici e Privati – Prezziario – Contabilità
Responsabile: Geom. Andrea Buono
Coordinatore: 
commissione.lavoripubblici@geometri.pg.it

Commissione Competenze Professionali
Responsabile: Geom. Massimo Biondini
Coordinatore:

Segretario ANTONELLA PETRUCCI
RAPPORTI DI SEGRETERIA

Commissione Comunicazione – Portale
Responsabile: Geom. Andrea Ubaldini
Coordinatore: Geom. Andrea Smacchia
commissione.comunicazione@geometri.pg.it

Commissione Giovani – Lavoro – Nuove Tecnologie – Ricerca
Responsabile: Geom. Marco Peverini
Coordinatore: Geom. Simone Armadi
commissione.giovani@geometri.pg.it

Commissione Sisma 2016
Responsabile: Geom. Fabio Cappelletti
Coordinatore: Geom. Augusto Tomassini
commissione.sisma@geometri.pg.it

Commissione Cassa Geometri
Responsabile: Geom. Mauro Loreti
Coordinatore:
delegaticassa@geometri.pg.it


Collegio dei Geometri e Geometri Laureati Provincia di Perugia
Via Campo di Marte, 9 - 06124 Perugia
Tel.: 075 5001055 - fax: 075 5005991 - P.Iva 80013720547
Email: segreteria@geometri.pg.it
PEC: collegio.perugia@geopec.it